免费发布信息
 

呼和浩特回收思科交换机

点击图片查看原图
需求数量:
价格要求:
包装要求:
所在地: 上海
有效期至: 长期有效
最后更新: 2015-10-01 13:32
浏览次数: 40
报价
公司基本资料信息






 
 
详细说明

呼和浩特回收思科交换机

本网址来源淘企网:http://www.tqb2b.com/buy/1/2191.html
 呼和浩特回收思科交换机

 

 

 
    高价回收网络交换机,企业网络设备回收,机房回收华为,华三,思科,H3C,中兴,瑞斯康达,交换机、路由器、防火墙、光纤设备等好坏均收,当场报价。诚信回收。我们都承诺上门看货并当场现金回收,全国地区均可上门回收,24小时内到达现场,欢迎咨询电话177103 33165 洽谈QQ33116 59364 
 
 
  支持WRR、DRR、SP、WRR+SP、DRR+SP队列调度算法
  支持报文的802.1p和DSCP优先级重新标记
  支持L2(Layer 2)-L4(Layer 4)包过滤功能,提供基于源MAC
  地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、端口、协议、VLAN
  的非法帧过滤功能
  支持基于队列限速和端口Shapping功能
  组播管理 支持IGMP v1/v2/v3 Snooping
  和快速离开机制
  支持VLAN内组播转发和组播
  多VLAN复制
  支持捆绑端口的组播负载分担
  支持可控组播
  基于端口的组播流量统计
  IGMP v1/v2/v3、PIM-SM、PIM-DM、PIM-SSM
  网络管理 支持堆叠
  支持MFF
  支持虚拟电缆检测(Virtual Cable Test)
  支持端口镜像和RSPAN(远程端口镜像)
  支持Telnet远程配置、维护
  支持SNMPv1/v2/v3
  支持RMON
  支持网管系统、支持WEB网管特性
  支持集群管理HGMP
  支持系统日志、分级告警
  支持GVRP协议
  支持MUX VLAN功能
  安全管理 用户分级管理和口令保护
  支持防止DOS、ARP攻击功能、ICMP防攻击
  支持IP、MAC、端口、VLAN的组合绑定
  支持端口隔离、端口安全、Sticky MAC
  支持黑洞MAC地址
  支持MAC地址学习数目限制
  支持IEEE 802.1X认证,支持单端口最大用户数限制
  支持AAA认证,支持Radius、TACACS+、NAC等多种方式
  支持SSH V2.0
  支持HTTPS
  支持CPU保护功能
  支持 黑名单和白名单
  其它参数
  电源电压 AC 100-240V,50-60Hz
  DC 48--60V
  产品尺寸 442×420×43.6mm
  环境标准 工作温度:0-50℃
  相对湿度:10%-90%(无凝露)
  Quidway S9303是华为公司面向以业务为核心的网络架构而推出的新一代高端以太汇聚交换机,是Quidway S9300系列以太网交换机的三个型号之一,该产品基于华为公司智能多层交换的技术 理念,在提供稳定、可靠、安全的高性能L2/L3层交换服务基础上,进一步提供业务流分析、完善的QOS策略、可控组播等智能业务优化手段,同时具备超强扩展性和可靠性,广泛适用于运营 商IP城域网,企业广域网/城域网,企业出口/核心/汇聚,高密度千兆桌面接入,以及数据中心,帮助电信运营商和企业构建面向业务的网络平台,提供交换路由一体化的端到端融合网络服务 。
  S9303在传统交换机数据转发、管理控制双平面基础上创新地增加了独立的环境监控平面,实现对单板、风扇和电源配电模块的监控、管理和维护。业界首创的环境监控板,采用华为自主 知识产权的高集成度中控芯片,实现硬件级的按流量动态调整功率、风扇分区控制、风扇智能调速、端口休眠技术等多项节能技术,在提升系统性能的同时大大降低整机功耗。支持独立环境 监控与网管联动,实现全面可视化管理。
  一机多用,全业务的以太交换平台
  S9303具备线速的跨VLAN组播复制能力,实现端口的满负荷复制,满足大容量的IPTV用户接入需求;完善的二、三层组播协议,可作为组播复制点和控制点。
  S9303支持IPv6功能,支持RIPng,OSPFv3,ISISv6,BGP4+,MLD,MLD Snooping,PIMv6,IPv6 multicast VLAN,ICMPv6等单/组播IPv6路由协议。
  高可靠性设计,提高网络弹性
  S9303具备5个9的运营级高可靠性,主控、电源、风扇等关键部件采用冗余设计,所有模块均支持热插拔。基于分布式的硬件转发架构,控制通路与业务通路分离,保证控制通路畅通。
  提供3.3ms高精度硬件级以太OAM功能,实现快速故障检测与定位,与其他倒换技术联动可有效保证毫秒级网络保护。
  能够在冗余控制引擎间实现无缝切换,且设备优雅重启无中断转发,支持ISSU业务无缝升级,提供应用和服务连续性统一的融合网络环境,减少关键业务和服务中断。
  支持IEEE 802.3ad链路汇聚、IEEE 802.1s/w和虚拟路由器冗余协议(VRRP),同时支持丰富的毫秒级倒换技术如RRPP、Smart link、IP FRR、TE FRR等,实现传输级的高可靠性。
  三维扩展,容量“无极变速”
  S9303支持丰富的灵活业务插卡及业务单板,支持Firewall、IPSec、Netstream、NAT、负载均衡模块,满足未来业务的扩展需求。
  六项创新,省电30%
  S9303作为新一代交换机产品,吸收了业界的经验,在提升整机最大转发容量的基础
  支持报文的802.1p和DSCP优先级重新标记
  支持L2(Layer 2)-L4(Layer 4)包过滤功能,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地
  址、目的IP地址、端口、协议、VLAN的非法帧过滤功能
  支持基于队列限速和端口Shapping功能
  组播管理 支持1K的组播组
  支持IGMP v1/v2/v3 Snooping和快速离开机制
  支持组播VLAN和跨VLAN组播复制
  支持捆绑端口的组播负载分担
  基于可控组播
  基于端口的组播流量统计
  网络管理 支持MFF
  支持Telnet远程配置、维护
  支持虚拟电缆检测
  支持以太网OAM
  支持端口镜像和RSPAN
  支持SNMPv1/v2/v3
  支持RMON
  支持MUX VLAN特性
  支持GVRP协议
  支持iManager网管系统、支持WEB管理特性
  支持自动配置、集群管理HGMP
  支持SSH V2
  支持系统日志、分级告警
  安全管理 用户分级管理和口令保护
  支持防止DOS、ARP防攻击、ICMP防攻击功能
  支持IP、MAC、端口、VLAN的组合绑定
  支持端口隔离、端口安全、Sticky MAC
  支持黑洞MAC地址
  支持MAC地址学习数目限制
  支持IEEE 802.1X认证,支持单端口最大用户数限制
  支持AAA认证,支持Radius、HWTACACS+、NAC等多种方式
  支持SSH V2.0
  支持CPU保护功能
  支持黑名单和白名单
  其它参数
  电源电压 AC 100-240V
  电源功率 <20W
  产品尺寸 442×220×43.6mm
  产品重量 <2.5kg
  环境标准 工作温度:0-50℃
  工作湿度:10%-90%
  存储温度:-5-55℃
  存储湿度:10%-90%
  重要参数 产品类型:企业级交换机 应用层级:二层 传输速率:10/100/1000Mbps 端口数量:24个 背板带宽:48Gbps 包转发率:36Mpps MAC地址表:8K 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE ... 端口结构:非模块化 交换方式:存储-转发 电源电压:AC 100-240V,50-60Hz 产品尺寸:330×208×43.6mm 华为S1724G详细参数切换到传统表格版
  主要参数
  产品类型 企业级交换机 纠错
  应用层级 二层 纠错
  传输速率 10/100/1000Mbps 纠错
  交换方式 存储-转发 纠错
  背板带宽 48Gbps 纠错
  包转发率 36Mpps 纠错
  MAC地址表 8K 纠错
  端口参数
  端口结构 非模块化 纠错
  端口数量 24个 纠错
  端口描述 24个10/100/1000Mbps自适应以太网端口 纠错
  功能特性
  网络标准 IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,ANSI/IEEE 802.3 Nway,IEEE 802.3x,IEEE 802.3az 纠错
  其它参数
  电源电压 AC 100-240V,50-60Hz 纠错
  电源功率 20W 纠错
  产品尺寸 330×208×43.6mm 纠错
  环境标准 工作温度:0-45℃
  工作湿度:20%-85%(非凝露)
  存储湿度:5%-95%(非凝露) 纠错
  主要参数 产品类型:企业级交换机 纠错 应用层级:二层 纠错 传输速率:10/100/1000Mbps 纠错 交换方式:存储-转发 纠错 背板带宽:48Gbps 纠错 包转发率:36Mpps 纠错 MAC地址表:8K 纠错
  端口参数 端口结构:非模块化 纠错 端口数量:24个 纠错 端口描述:24个10/100/1000Mbps自适应以太网端口 纠错
  功能特性 网络标准:IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,ANSI/IEEE 802.3 Nway,IEEE 802.3x,IEEE 802.3az 纠错
  其它参数 电源电压:AC 100-240V,50-60Hz 纠错 电源功率:20W 纠错 产品尺寸:330×208×43.6mm 纠错 环境标准:工作温度:0-45℃
  工作湿度:20%-85%(非凝露)
  存储湿度:5%-95%(非凝露) 纠错
  300W交流电源模块
  0-2
  S5820V2-52QF/54QS适用
  300W交流电源模块
  0-2
  S5820V2-52QF/54QS适用
  LSWM1HFANSC风扇模块(端口侧出风)
  0/2
  S5820V2-52Q适用
  LSWM1HFANSCB风扇模块(电源侧出风
  0/2
  S5820V2-52Q适用
  LSWM1FANSC风扇模块(端口侧出风)
  0/2
  S5820V2-52QF/54QS适用
  LSWM1FANSCB风扇模块(电源侧出风
  0/2
  S5820V2-52QF/54QS适用
  主机软件特性授权选购
  FCoE及TRILL特性授权License:
  设备名称
  数量范围
  备注
  S5820V2_S5830V2 FCoE软件授权
  0-1
  可选
  S5820V2_S5830V2 TRILL软件授权
  0-1
  可选
  S5820V2_S5830V2 EVB软件授权
  0-1
  可选
  扩展模块及线缆选购
  SFP模块选购
  1000M SFP模块选购一览表
  SFP模块类型
  SFP模块名称
  中心波长(单位:nm)
  SFP模块接口连接器类型
  接口线缆规格
  光纤最大传输距离
  千兆SFP模块
  SFP-GE-SX-MM850-A
  850nm
  LC
  50/125μm多模光纤
  550m
  62.5/125μm多模光纤
  275m
  SFP-GE-LX-SM1310-A
  1310nm
  9/125μm单模光纤
  10km
  SFP-GE-LH40-SM1310
  40km
  SFP-GE-LH40-SM1550
  1550nm
  40km
  SFP-GE-LH70-SM1550
  70km
  SFP-GE-LX-SM1310-BIDI
  这两个模块要成对使用
  TX:1310
  LC
  9/125μm单模光纤
  10km
  RX:1490
  SFP-GE-LX-SM1490-BIDI
  TX:1490
  RX:1310
  SFP-GE-T
  不涉及
  RJ-45
  双绞线
  100m
0条 [查看全部]  相关评论

[ 求购搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅